Standorte

Besuchen Sie uns persönlich oder auf Messen

Sie finden uns während der Ausnahmesituation aufgrund der Corona-Krise Mittwoch und Samstag 10:00 Uhr bis 16:00 Uhr

in unserem Geschäft in der Augsburgerstr. 11-15 in 86316 Friedberg

(neben dem Eingang "Schöner Wohnen"/Parkplatz A).

Kontakt: +498238 - 5088893 oder +491716290748

 

 

Hier finden Sie uns:

 

 

 

Besuchen Sie uns auch auf diesen Messen

 

März 2020

      06.03. - 08.03.20

*    Gartenträume Niederrhein/Rheinberg, www.gartenträume.com

 

      13.03. - 15.03.20

*    Gartenlust Bad Säckungen, www.gartenlust.eu

 

     20.03. - 22.03.20

*   Gartenträume Bochum, Jahrhunderthalle, www.gartenträume.com  abgesagt

*   Gartenlust Rüdenhausen, www.gartenlust.eu

*   Garten Salzburg, Österreich,www.messezentrum-salzburg.at  verschoben auf 08.05. - 10.05.20

 

    27.03. - 29.03.20

*   Krefelder Gartenwelt, Rennbahn Krefeld, www.messen@renomueller.de  abgesagt

*   Gartenlust Lorch, www.gartenlust.eu

 

     28.03. - 29.03.20

*    Lenzrosen & Oster Markt, Schloss Thurnau, www.rosenmesse.de  abgesagt

*    Frühlingserwachen Stadtgarten Gelnhausen, www.lavillacotta.de

 

April 2020

        03.04. - 05.04.20

*     Lebensart Schkopau, Schlosshotel, www.das-agenturhaus.de

*     Gartenlust Dürrenmungenau, www.gartenlust.eu

 

      10.04. - 13.04.20

*     Gartenlust Burghausen, www.gartenlust.eu

 

      17.04. - 19.04.20

*     La Villa Cotta, Schlosspark Laubach, www.lavillacotta.de

*     Landpartie Gut Kump, www.landpartie-gut-kump.de

*     Gartenlust Schleißheim, www.gartenlust.eu

 

      18.04. - 19.04.20

*     Gartentage Schloss Guteneck, www.schloss-guteneck.de

 

      24.04. - 26.04.20

*     Gartenlust Schloss Eckartsau, Österreich, www.gartenlust.eu

*     Lebensart Potsdam, Schloss Kartzow, www.lebensart-messen.de

*     Schwandorfer Gartentage, Stadtpark Schwandorf, www.schwandorfer-gartentage.de

*     Gartenträume Schloss Hundisburg/Haldensleben, www.gartentraeume.com

 

       30.04. - 03.05.2020

*     Barocke Gartentage Ludwigsburg, www.blueba.de

*     Gartenfest im Kloster Dalheim, www.gartenfestivals.de

*    Gartenfestival Blumen & Ambiente, Wienhausen, www.schloss-romantik.de

 

       Mai 2020

       01.05. - 03.05.2020

*     Gartenlust Burg Trausnitz, www.gartenlust.eu

*    Lebensraum Garten, Gut Mergenthau, www.gut-mergenthau.de

*    Frühlingsmarkt Wasserschloss Sandizell, www.im-team.de

*     Gartenwelt Schloss Rheydt, http://renomueller.de/gartenwelt-schloss-rheydt/

*    Lebensart Gut Deinster Mühle, www.lebensart-messen.de

 

      08.05. - 10.05.2020

   Garten Salzburg, Österreich,www.messezentrum-salzburg.at 

*     Gartenlust Schloss Weissenstein, Pommersfelden, www.gartenlust.eu

*     Lebensart Hof, www.lebensart-messen.de

*     Landpartie Festung Ehrenbreitstein, Koblenz, http://renomueller.de/gartenwelt-schloss-rheydt/

*     Gartentage Schloss Kaltenberg, www.gartentage-schloss-kaltenberg.de

*    Parkromantik Rittergut Lucklum, www.beekenhof-veranstaltungen.de

      15.05. - 17.05.2020

*    Lebensart Stendal, Bismarck-Schloss Döbbelin, www.lebensart-messen.de

*    "Faszination Garten" Schloss Weingartsgreuth, www.faszination-garten.de

*     Gartenlust Schloss Wallsee, Österreich, www.gartenlust.eu