Messen

Besuchen Sie uns auf folgenden Messen

 

April 2019

20.04. bis 22.04.19

·   Gartenlust, Schloss Schleißheim.   www.gartenlust.eu

 

26.04. bis 28.04.19

·   Gartenträume Hundisburg.  www.gartentraeume.com

·   Lebensraum Garten, Gut Mergenthauwww.gut-mergenthau.de

·   Landpartie Gut Kumpwww.landpartie-gut-kump.de

·   La Villa Cotta, Schlosspark Laubach

·   Lebensart, Hofwww.lebensart-messe.de

·   Gartenlust Schloss Rohrau, Halbturn Österreichwww.gartenlust.eu

 

27.04. bis 28.04.19

·   Gartentage Schloss Guteneckwww.schloss-guteneck.de

 

Mai 2019

   

01.05. bis 05.05.19

·   Gartenfest Dalheim, Kloster.   www.gartenfestivals.de

·   Frühlingsmarkt Wasserschloss, Sandizell. www.fruehlingsmarkt-sandizell.de

·   Gartenfestival Blumen & Ambiente, Wienhausenwww.schloss-romantik.de

 

03.05. bis 05.05.19

·   Gartenfreuden Burg Perchtoldsdorf, bei Wien, Österreich.  www.gartenfreuden.at

·   Gartenlust Schloss Neufraunhofenwww.gartenlust.eu

 

04.05. bis 05.05.19

·   Schwandorfer Gartentage www.schwandorfer-gartentage.de

 

10.05. bis 12.05.19

·   Gartentage Schloss Kaltenbergwww.gartentage-schloss-kaltenberg.de

·   Lebensart Redefin, Landgestüt Redefinwww.lebensart-messe.de

·   Parkromantik Rittergut Lucklumwww.beekenhof-veranstaltungen.de

·   Gartenlust Schloss Weissenstein, Pommersfeldenwww.gartenlust.eu

 

17.05. bis 19.05.19

·   Landpartie Festung Ehrenbreitstein, Koblenzwww.landpartie-festung-ehrenbreitstein.de

·   "Faszination Garten" Schloss Weingartsgreuthwww.faszination-garten.de

·   Gartenlust Schloss Wallsee, Österreichwww.gartenlust.eu

 

24.05. bis 26.05.19

·   Lebensart Neuruppin, Gut Hesterbergwww.lebensart-messe.de

·   Gartenfest Wasserschloss Mitwitzwww.arcos-marketing.de

·   Gartenlust Schloss Lackenbach, Österreichwww.gartenlust.eu

 

30.05. bis 02.06.19

·   Gartenfest Kassel, Schosspark Wilhelmsthalwww.gartenfestivals.de

·   Gartenträume Linslerhof, Überherrn.  www.gartentraeume.com

·   Gartelust Wundschuh, bei Graz, Österreich.  www.gartenlust.eu

·   Landpartie Burg Adendorf,  http://www.burgadendorf.de/landpartie.html

 

Juni 2019

06.06. bis 10.06.19

·   Park & Garden, Gut Stocksee. www.park-garden.de

·   Landpartie Schloss Gödens.  https://landpartie.com/stream/landpartie-schloss-goedens/

 

07.06. bis 10.06.19

·   Gartenfest Herrenhausen, Hannoverwww.gartenfestivals.de

·   Tölzer Rosentage, Bad Tölz.  www.rosentage.de

·   Landpartie Schloss Morsbroich, Leverkusenwww.landpartie-schloss-morsbroich.de

 

08.06. bis 10.06.19

·   Historische Tage Schloss Scherneck, bei Augsburg. www.historischer-markt-scherneck.de

·   Ambiance jardins, Schloss Sanem, Luxemburg.  www.ambiance-jardins.com

 

14.06. bis 16.06.19

·   Lebensart Großhartau, Schlosspark Großhartauwww.lebensart-messe.de

·   Traunsteiner Rosentagewww.traunsteiner-rosentage.de

·   Gartenzauber im Park, Gutspark Halchter.  www.gartenzauber-im-park.de

·   Gartenlust Schloss Schillingsfürst.  www.gartenlust.eu

 

20.06. bis 23.06.19

·   Landpartie Schloss Bückeburg.  www.landpartie-schloss-bueckeburg.de

·   Gartenfestivals Country Homes, Schloss Eicks.  www.schloss-romantik.de

·   Mittelalterspektakel Wasserschloss Sandizell.  www.mittelalterspektakel-sandizell.de

·   Gartenfest Hanau, Staatspark Wilhelmsbad.  www.gartenfestivals.de

 

21.06. bis 23.06.19

·   Gartenlust Schloss Waal,  bei Landsbergwww.gartenlust.eu

 

27.06. bis 30.06.19

·   Derby-Park Klein Flottbek,  Hamburgwww.homeandgarden-net.de

 

2806. bis 30.06.19

·   Gartenlust Schloss Maxlrain.   www.gartenlust.eu

·   Landpartie Engelskirchen.  www.renomueller.de/landpartie-engelskirchen/